ГЛАВНАЯ      НОВОСТИ     УЧЕБНИК     УЧИТЕЛЮ     ДОСТУП К БЕСПЛАТНЫМ УРОКАМ






 

1,7 миллиона девятиклассников сдали итоговое собеседование по русскому языку в основной срок

 

14 февраля 2024 года для участия в итоговом собеседовании по русскому языку в основной срок зарегистрировались 1 млн 699 тысяч девятиклассников. Согласно решению региональных органов управления, отдельные категории учащихся смогли пройти итоговое собеседование как очно, так и в дистанционном формате с использованием информационно-коммуникационных технологий. Ребятам предстояло выполнить 4 задания: прочитать вслух текст, пересказать его с привлечением дополнительной информации, по одной из выбранных тем предоставить монологическое высказывание, а также принять участие в диалоге с экзаменатором.

Успешный результат даст выпускникам возможность проходить государственную итоговую аттестацию.

Тексты для собеседования будут посвящены знаменитым соотечественникам прошлого и настоящего (ученым, изобретателям, космонавтам, полководцам, деятелям искусства), которые известны своим значимым вкладом в развитие страны. На выполнение работы выпускникам отведено 15 минут. Ребятам с ограниченными возможностями здоровья, детям-инвалидам и инвалидам на прохождение итогового собеседования выделят на 30 минут больше.

Эту работу оценивают по системе «зачет»/«незачет». Максимальное число баллов за итоговое собеседование – 20. Выпускники, получившие «незачет», либо не явившиеся на собеседование по уважительной причине, смогут пройти итоговое собеседование по русскому языку в дополнительные дни его проведения – 13 марта и 15 апреля 2024 года.

14.02.2024

 



Главная   Бесплатные онлайн учебники   Подготовка по всем предметам онлайн   Подготовка к ЕГЭ 2024 онлайн

© Физикон, 1999-2024 E-mail:


ФИЗИКОН, 1999-2024, E-mail