ГЛАВНАЯ      НОВОСТИ     УЧЕБНИК     УЧИТЕЛЮ     ДОСТУП К БЕСПЛАТНЫМ УРОКАМ






 

Ежегодный Всероссийский урок безопасного интернета пройдёт 23 января

 

23 января для школьников пройдет ежегодный Всероссийский урок безопасного Интернета. Его организаторами выступают Национальный центр помощи пропавшим и пострадавшим детям, Лига безопасного Интернета, МЧС России, Министерство просвещения России и МВД России.

Основная цель Урока — повышение уровня медиаграмотности и информационной безопасности детей. Всероссийский урок безопасного Интернета направлен на формирование у школьников навыков самостоятельной критической оценки, безопасного отбора и использования информации.

В ходе Урока эксперты Лиги безопасного Интернета и волонтеры Национального Центра расскажут учащимся о фейках и мошенничестве во Всемирной сети, действиях при травле, а также поговорят с ребятами о проблеме вовлечения молодежи в диверсионную деятельность через Интернет и предупредят о последствиях участия в такой противоправной активности.

Трансляция Всероссийского урока безопасного Интернета будет осуществляться на следующих интернет-ресурсах: ligainternet.ru, vk.com/liga, vk.com/find_child, rutube.ru (в 10:00 и в 15:30 по московскому времени).

12.01.2024

 



Главная   Бесплатные онлайн учебники   Подготовка по всем предметам онлайн   Подготовка к ЕГЭ 2024 онлайн

© Физикон, 1999-2024 E-mail:


ФИЗИКОН, 1999-2024, E-mail